«Бизнес Дона»

Новости правительства РО

Пятнадцать предпринимателей — победителей ежегодного конкурса «Бизнес Дона» — получили заслуженные награды из рук Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева.

Обращаясь к бизнес-сообществу, глава региона подчеркнул:

— Особенно ценно, что в период пандемии и с введением антироссийских санкций вы проявляете социальную ответственность, сохраняете бизнес и рабочие места. По числу субъектов малого и среднего бизнеса Ростовская область находится на шестом месте в стране. На Дону работает более 170 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся свыше 710 тысяч человек, в том числе 130 тысяч самозанятых.

Глава региона напомнил о произошедших масштабных структурных изменениях в экономике. На федеральном уровне оперативно был принят комплекс из 250 первоочередных мер поддержки: в сфере кредитования, налогообложения, логистики, госзакупок, импортозамещения.

В Ростовской области также сохранили все действующие формы поддержки бизнеса и вместе с деловым сообществом разработали региональный пакет, включающий более сотни мер, подчеркнул глава региона.

— Региональное правительство будет и впредь стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, опираясь на созданную в регионе систему поддержки, — сказал Василий Голубев.

М.Сергеева.

Добавить комментарий