Мужчина едва не утонул во время серфинга

Новости

Мужчина решил поймать волну на Цимлянском водохранилище, но не рассчитал силы.

В Ростовской области 30-летний мужчина едва не утонул во время серфинга на Цимлянском водохранилище. Происшествие случилось днем 2 июня в районе поселка Саркел.

Молодой человек с женой пришли на водоем, чтобы опробовать новый для себя вид спорта. Встав на доску, он начал отчаливать от берега. Супруга в этот момент находилась на берегу и наблюдала за успехами своего избранника. В определенный момент она заметила, как мужа ветром уносит в сторону. Спустя несколько секунд он стал отчаянно пытаться совладать со стихией, а после скрылся из вида.

Девушка решила, что ее супруг утонул, и тут же позвонила по номеру: 112. Через несколько минут на место происшествия прибыл расчет спасателей Цимлянского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах. На моторной лодке они направились по траектории движения спортсмена.

К счастью, беда миновала – мужчину отнесло ветром далеко от того места, где он стартовал, но не вглубь, а в сторону. Вместе с доской он оказался в зарослях камыша. Спасатели взяли пострадавшего на борт спасательной лодки и доставили на берег живым и невредимым. Там его ждала заплаканная супруга, которая уже потеряла надежду увидеть мужа живым.

Добавить комментарий