Pop-up

Есть проблема? ЦУР поможет!

Новости правительства РО

С начала мая с помощью Центра управления регионом (ЦУР) Ростовской области удалось решить около восьми тысяч вопросов, поступивших от дончан. Главными темами обращений стали благоустройство, состояние дорог и водоснабжение.

— Центр управления регионом появился в Ростовской области в конце 2020 года. ЦУР обрабатывает сообщения граждан, поступившие через «Платформу обратной связи» на госуслугах, а также фиксирует их в соцсетях через систему «Инцидент Менеджмент», – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

— Для нас нет «больших» или «маленьких» проблем. Мы работаем на результат, — рассказал руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов. — Совместно с органами власти с начала года нам удалось решить около 55 тысяч проблемных вопросов.

Конечно, не все вопросы решаются быстро. Например, поступило обращение по поводу дороги в г. Ростове-на-Дону на переулке 1-м Машиностроительном. Как выяснилось, этот участок дороги не состоял на балансе муниципалитета, следовательно, делать капитальный ремонт за счёт бюджетных средств было нельзя. ЦУР инициировал приём дороги в муниципальную собственность. Ленинский районный суд Ростова-на-Дону удовлетворил требование департамента имущественно-земельных отношений города о признании имущества бесхозяйным и передаче его в муниципальную собственность. Теперь участок передадут в управление города, и он будет заасфальтирован.

М.Сергеева.

Добавить комментарий