Pop-up

Купание – в радость

Новости правительства РО

Шестой год подряд в городах и районах Донского региона по поручению губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева прошло финальное мероприятие комплексного процесса подготовки к купальному сезону – областной День безопасности на водных объектах.

По традиции этот день состоит их теоретических и практических занятий с детьми, которым донские спасатели не только рассказывают о правилах поведения на воде, но и показывают, например, как не растеряться и вовремя оказать помощь тонущему человеку, включая приемы сердечно-легочной реанимации.

— Анализ гибели людей на водных объектах региона показывает, что большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за купания в нетрезвом состоянии, в запрещенных и необорудованных местах, а также нарушения правил поведения на воде. Проведение профилактических мероприятий, обучение навыкам оказания первой помощи дает возможность снизить количество несчастных случаев на воде, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Благодаря солнечной жаркой погоде в этом году купальный сезон стартовал вместе с календарным началом лета. Задолго до начала купального сезона спасатели вели усиленную подготовку личного состава и техники, обследовали и очищали пляжи и дно водоёмов, следили за тем, чтобы каждый, даже самый маленький пляж, был оборудован зонтиками и раздевалками. Одним словом, прикладывали максимум усилий для того, чтобы купание в приносило детям и взрослым только положительные эмоции.

М.Сергеева.

Добавить комментарий