ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС АНДРЕЯ ГОРДЕЕВА

Новости

В этом году исполняется 20 лет со дня организации тракторного многоборья «Бизон-Трек-Шоу». И 15 лет, как в этой гонке победил наш земляк – механизатор ООО «Земля» Андрей Гордеев.

Сейчас чемпион ЮФО из станицы Новоцимлянской трудится в ООО «Новоцимлянское — Руслан» и с гордостью вспоминает тот решающий финальный заезд.

— Накал страстей был огромным. Первые заезды я присматривался, изучал трассы. Держался в десятке первых. На моих глазах два трактора перевернулись, — вспоминает Андрей Александрович. – Я максимально сконцентрировался. И вот нас осталось двое – я и лидер гонки Мелкон Хочкиян (механизатор колхоза им.Мясникяна). В 2006 году он был победителем соревнований. Его имя громко скандировали трибуны. Меня это зацепило, и я рванул так, как в космос… Слова «Цимла – чемпион!» вернули меня в реальность. Потом сказали, что я опередил соперника всего на полкорпуса трактора.

Состязание работников сельского хозяйства двадцать лет назад придумал и организовал Генеральный директор компании «Бизон», депутат Законодательного Собрания  Ростовской области Сергей Леонидович Суховенко. За это время в состязаниях приняли участие более 200 сельских гонщиков. Для них эти состязания позволяют не только совершенствовать мастерство вождения тракторов. Появляются дополнительные стимулы для хорошей работы. Да и призы достойные. Так за победу в «Бизон-Трек-Шоу 2007 года» Андрей Гордеев был награждён Дипломом чемпиона, новеньким тюнинговым трактором «Беларус 1221», плазменным телевизором и цифровым фотоаппаратом. А директор ООО «Земля» Андрей Александрович Мевша от всей души поздравил с победой и вручил ключи от «семёрки». Также земляка чествовали и руководители района. Геннадий Анатольевич Климов – тогдашний глава Администрации Цимлянского района подарил А.А.Гордееву электрическую дрель…

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЭТОГО МАТЕРИАЛА ЧИТАЙТЕ В РАЙОННОЙ ГАЗЕТЕ «ПРИДОНЬЕ»

Добавить комментарий