Сегодня в России отмечают День библиотек

Новости

Каждый год 27 мая в России отмечают Общероссийский день библиотек. Его по праву можно считать профессиональным праздником — Днём библиотекаря. Сегодня в библиотеках, читальных залах и других образовательных учреждениях проводятся мероприятия, направленные на привлечение новых читателей и повышение роли книги в жизни людей.

 Уважаемые друзья!

         Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!

         Книга всегда была и остается необходимым атрибутом жизни, без которого у человечества нет ни истории, ни культуры, ни представления о завтрашнем дне. Библиотеки – сокровищницы культурных ценностей, распространители научных знаний, очаги просветительства.

         Много книжных сокровищ хранят в своих недрах библиотеки, но главным достоянием остаются люди, верные хранители культуры – библиотечные специалисты, чьи судьбы неразрывно связаны с книгой.

         Примите слова глубокой признательности за ваш вдохновенный труд, за творчество, за талант, профессионализм, радушие и умение дарить людям радость! От всей души желаю вам здоровья, благополучия, вдохновения, неисчерпаемой энергии, успешного творческого поиска и новых достижений!

Владимир Светличный,

глава Администрации Цимлянского района.

Добавить комментарий