ЕСТЬ ВОПРОС? ЧАТ-БОТ ОТВЕТИТ!

Новости правительства РО

Больше шести месяцев в мессенджерах и соцсетях работает чат-бот «Ростовская область. Официально», который запустил центр управления регионом совместно с правительством области.

— Чтобы задать свой вопрос, нужно перейти по ссылке https://fstrkpages.com/lp/65EPUJWR и следовать инструкциям. Чат-бот начал функционировать в Ростовской области в октябре прошлого года. За это время сервис помог оперативно решить более тысячи вопросов, волнующих жителей нашего региона, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Надо сказать, что этот искусственный интеллектуальный помощник общается с людьми можно сказать на равных – отвечает на вопросы грамотно, чётко и главное – быстро.

— Диджитализация стала одним из главных индикаторов нашего времени, — говорит руководитель Центром управления региона Ростовской области Юрий Емельянов. – Жители нашего субъекта, региональные и муниципальные власти уже оценили удобство этого сервиса. Граждане видят, что их обращения не остаются без внимания, а главное – есть реальная польза в виде решенных проблем.

М.Сергеева

Добавить комментарий