«Безопасный город» присмотрит за детьми

Новости правительства РО

Система контроля АПК «Безопасный город» в режиме реального времени может контролировать исправность охранно-пожарных сигнализаций в детских оздоровительных лагерях.

Об этом было сказано на заседании областной комиссии по вопросам, связанным с внедрением, развитием АПК «Безопасный город» и обеспечением эксплуатации, развитием системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

В настоящее время в систему уже заведены охранно-пожарные сигнализаций двадцати детских оздоровительных лагерей.

«Безопасный город» включает 43 автоматизированных системы различной ведомственной принадлежности и четыре прогнозно-аналитические модели по реагированию на более чем двадцать видов угроз природного и техногенного характера. Только в первом квартале этого года система способствовала выявлению 34 и раскрытию 46 преступлений. Система дистанционного мониторинга пожарной обстановки в лесах и ландшафтах с помощью приложения «Термоточки» позволяет в режиме реального времени выявлять очаги возгораний. Не менее важна для региона и работа системы предупреждения подъема уровней воды (нагонных явлений).

— Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» — система, которая позволяет увеличивать количество входящих в нее сегментов и совершенствовать уже существующие. Сегодня в планах развитие муниципального уровня АПК БГ, интеграция платформы «Умный город» и централизованной подсистемы «Управление скорой неотложной медицинской помощи» и многое другое, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Для каждого из направлений развития аппаратно-программного комплекса разработаны дорожные карты, поставлены сроки, определены ответственные лица. Задача – пройти все необходимые этапы работы максимально качественно.

М.Сергеева.

Добавить комментарий