Pop-up

Сто пляжей для дончан

Новости правительства РО

На заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ, которое прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова обсудили готовность к летнему сезону пляжей и мест для отдыха дончан и гостей региона.

По информации муниципальных образований на Дону планируется открыть сто пляжей и 131 место отдыха у воды (с запретом купания). Все места купания, особенно предназначенные для детей, будут обследованы спасателями.

В мероприятиях по подготовке к открытию купального сезона задействованы не только областная служба спасения на воде, работники ГИМС МЧС России, но и поисково-спасательная и противопожарная службы региона, спасатели муниципальных образований, другие ведомства и организации.

28 мая пройдёт уже десятый по счёту ежегодный «День безопасности на водных объектах». Традиционно в этот день проводятся очистка и благоустройство пляжей в том числе с привлечением добровольцев.

— До официального открытия купального сезона осталось чуть больше недели, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы закрыть все нерешенные вопросы. От этого напрямую зависит безопасность и благополучие жителей нашей области, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

М.Сергеева.

Добавить комментарий