Осталась ровно неделя!

До завершения рейтингового голосования за общественные территории на единой федеральной платформе осталось ровно семь дней.

От Ростовской области там представлено 166 территорий, в том числе четыре – от Цимлянского района. Это «Экопарк «Обелиск в память строительства Цимлянского гидроузла»», (г. Цимлянск, на 280 метров южнее здания по ул. Заводской,1-а);

 «Сквер имени В.И.Коверина» (ст.Красноярская, ул.Спортивная, земельный участок 1а;

«Спортивный парк» (п.Саркел, ул.Винзаводская,16);

«Детский сквер» (п.Саркел, ул.Винзаводская,3).

— Ежегодно на Дону преображается более 100 парков, скверов, площадок и так далее. В этом году в планах благоустроить 131 объекта, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – По большей части проектов работы уже ведутся. Как пример парк культуры и отдыха им. Маяковского, расположенный в городе Белая Калитва. В прошлом году территория победила в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Этот объект так же изначально выбирали местные жители и сегодня здесь уже проводятся демонтажные работы.

Какие объекты должны быть благоустроены в ближайшие годы в нашем районе? Дайте свой ответ на этот вопрос, приняв участие в голосовании. Сделать это совсем несложно.  Достаточно самостоятельно зайти на сайт 61.gorodsreda.ru, либо сделать это через волонтеров, которые сопровождают голосование.

— Активную помощь в проведении голосования оказывают волонтеры, которые работают ежедневно в местах массового пребывания людей во всех муниципалитетах-участниках. С помощью добровольцев уже проголосовало свыше 168 тысяч человек, — отметил заместитель главы Донского региона Игорь Сорокин.

М.Сергеева.

Добавить комментарий