СЮДА ПРИХОДЯТ ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Новости

В прошлом году премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о новом профессиональном празднике. Эту дату – 19 мая выбрали потому, что именно в этот день в 1581 году с разрешения Ивана Грозного в России открылась первая аптека. Помимо продажи лекарств, она занималась и их изготовлением.

Учреждение отдельного профессионального праздника позволило отмечать его не только провизорам и фармацевтам, но и всем сотрудникам фармацевтической отрасли, работающим в лабораториях и на предприятиях по выпуску лекарственных препаратов.

В нашем районе 18 аптек находятся в черте города и одна – в станице Красноярской. Четырьмя из них «Мир здоровья» руководит В.А.Иванов.

— Первую аптеку мы открыли в 2014 году на улице Московской, — рассказывает  Виктор Александрович. – Эта сфера деятельности увлекла мою семью. Невестка – Екатерина – провизор, сын Михаил – трудится в стоматологии и помогает нам в свободное время. Эта поддержка и увлечённость подвигла на расширение сети аптек. На сегодняшний день их четыре.

Да, правильно организованный бизнес Ивановых дал работу более двадцати специалистам, среди которых четыре провизора, десять фармацевтов и другим. У всех работников ООО «ВиЛена» профильное образование.

Гордостью организации являются фармацевты – профессионалы, более четверти века работающие в аптеках. Это провизоры – Жанна Ивановна Шуляренко и Светлана Васильевна Лазарева, фармацевт – Нина Александровна Алферова. Плечом к плечу с ними трудятся и молодые девушки, только окончившие медицинские колледжи – Наталья Дмитриевна Раева и Александра Федоровна Фединчик…

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЭТОГО МАТЕРИАЛА ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ «ПРИДОНЬЕ»

Добавить комментарий