ТРОФЕЙ РЕДАКЦИИ УЕХАЛ В КАЛИНИНСКУЮ

Знакомьтесь: обладатель кубка газеты «Придонье» - команда станицы Калининской. Новости

Четырнадцатого мая на уютном стадионе хутора Антонова снова был спортивный праздник. Побороться в этом году за традиционный кубок Цимлянской районной газеты «Придонье» приехали шесть футбольных команд: станицы Калининской, поселка Дубравного, хуторов Антонов и Паршиков, а также школ станицы Калининской и хутора Антонова.

С первой и до последней минуты на футбольном поле шла упорная борьба за этот почетный трофей. Поболеть за свои команды пришли и приехали болельщики не только из Цимлянского района. И это уже стало доброй традицией. Ведь хозяин стадиона, большой любитель футбола, директор местного хозяйства ЗАО «Антоновское» Олег Анатольевич Яковенко всегда организовывает хорошие условия для отдыха болельщиков. На стадионе снова звучала музыка, шла бойкая торговля продовольственными товарами и прохладительными напитками, а на углях костра жарились ароматные шашлыки.

По традиции праздник начался с построения команд и приветствия футболистов, к которым обратились главный редактор Цимлянской районной газеты «Придонье» Н.П.Сивашов, глава Администрации Калининского сельского поселения А.Г.Савушинский и директор ЗАО «Антоновское» О.А.Яковенко. Поболеть за своих приехали также глава Красноярского сельского поселения Е.А.Плутенко и глава Новоцимлянского сельского поселения С.Ф.Текутьев.

До последнего матча не было полной ясности кто какое займет место и кому какие вручат награды. И все-таки большую волю в этот раз к победе проявили футболисты станицы Калининской. Они лишь однажды сыграли вничью 1:1 с соседями антоновцами. Все остальные матчи выиграли, завоевав главный трофей. Но кроме кубка редактор газеты «Придонье» Н.П.Сивашов вручил команде-победительнице Диплом I степени, а всем игрокам медали и бесплатную подписку на газету «Придонье» на второе полугодие 2022 года.

Команды хуторов Антонова и Паршикова, занявшие второе и третье места, были награждены соответственно Дипломами II и III степеней, а все игроки получили памятные медали.

Кстати, в этот день ни одна команда не уехала домой без наград. Денежные призы, учрежденные директором ЗАО «Антоновское» Олегом Анатольевичем Яковенко, получили из его рук все команды. Благодарственных писем за участие в этом турнире были удостоены все команды, которые не стали в этот раз призерами. Но главное, все спортсмены получили в этот день заряд бодрости, а болельщики —  большое удовольствие от футбольных матчей и отдыха, который был организован для них на стадионе.

Н.ПАВЛОВ.

Редакция газеты «Придонье» выражает благодарность Николаю Лященко и Алимжану Файдулину за высокую организацию и проведение кубковых матчей.

Добавить комментарий