19 МАЯ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ — 100 ЛЕТ.

Новости

Ряд мероприятий, посвященных Дню Пионерии, состоится в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко 14 мая в своем Telegram-канале.

Логвиненко напомнил, что 19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации.

«Пионерская организация на протяжении своего существования объединяла миллионы детей и подростков, являясь комплексной системой гражданского и патриотического воспитания», — подчеркнул градоначальник.

Также он отметил, что и сегодня детские и юношеское организации используют в своей работе педагогическое наследие пионерского движения.

Логвиненко сообщил, что в Ростове-на-Дону в честь Дня Пионерии состоится ряд мероприятий. В частности, будет организована выставка фотографий «Пионерская аллея». Также состоится конкурс фотоколлажей «Детство — это я и ты».

Кроме этого, в городе пройдет акция «Ровесники — герои». На ней школьники представят свои видеоролики, повествующие о детях — героях Великой Отечественной войны и героях труда.

К 100-летию образования Всесоюзной пионерской организации в Ростове-на-Дону вскроют капсулу времени «Пионерам 2022», сообщили в администрации города. Ее оставили для современных детей советские школьники.

Церемония пройдет 19 мая у стен театра им. Горького. В его стенах хранятся сразу несколько подобных капсул. Например, в 2017 году вскрывали капсулу в честь 100-летия Великого Октября.

«Ключевыми мероприятиями празднования станут открытие капсулы времени «Пионерам 2022 года», торжественная линейка в парке им. В. Черевичкина и городской праздник детских организаций», — добавил Логвиненко.

Источник:https://rossaprimavera.ru/news/54e40ffe

Добавить комментарий