С КОНЦЕРТОМ НА МАЛУЮ РОДИНУ

Новости

Приезжал недавно в родной Цимлянск Александр Жуков. Учителя и воспитанники Детской  школы искусств радостно встретили выпускника своей школы в составе концертной бригады Таганрогского музыкального колледжа. Студенты под руководством преподавателя П.Я.Петрова дали цимлянам концерт скрипичной музыки. В их исполнении прозвучали редкие и сложные произведения для скрипачей-виртуозов, с которыми молодые таланты справились на отлично. После каждого номера звучало восторженное — «браво!». И в первую очередь земляку Александру Жукову.
Он окончил ДШИ по классу скрипки, преподаватель И.М.Савченко. На одном из конкурсов Саша был замечен П.Я.Петровым и приглашен на профессиональную учебу в Таганрог. Конечно же, Саша достиг отличных результатов, и стал одним из лучших студентов.
На этом концерте наш земляк с Алёной Садовой и Арамом Кардашян исполнили свои программы государственного экзамена. А это — 40минут игры каждого из них.
Стоит отметить работу концертмейстера, доцента Ростовской консерватории Лилии Николаевны Шабаньянц. Сложнейшие произведения Д.Шостаковича, С.Баха, И.Бруха, И.Брамса в её руках звучали прекрасным аккомпанементом для исполнителей.
Каждый участник концерта и преподаватели уехали с благодарственными письмами, сувенирами и подарками, цветами. Они оценили теплый и радушный прием с чаем и угощениями и отметили, что очень красивая у нас школа. Пообещали подумать о новой встрече и ждут наших выпускников к себе на учебу.

С.ДУБЧЕНКО, завуч ДШИ.

Добавить комментарий