Экопарк или детский сквер?

Новости правительства РО

Что нам нужнее? Ответить на этот вопрос проще простого! Нужно принять участие в голосовании за понравившиеся проекты благоустройства городов и районов Ростовской области. Кстати, свой выбор уже сделали более двухсот тысяч жителей Донского края. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Напомним, что с середины апреля по всем регионам нашей страны проходит онлайн-голосование за объекты, планируемые к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Продлится голосование до 30 мая, и проходит оно на платформе za.gorodsreda.ru 

— У жителей Ростовской области есть уникальная возможность повлиять на развитие своего города, села или поселка. Благодаря общероссийскому онлайн-голосованию каждый может сам сделать выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, — отметил Игорь Сорокин. — Чем больше людей примет участие в голосовании, тем комфортней и уютней станет наш регион.

— Цимлянский район представил на голосование четыре территории, — рассказывает старший инспектор отдела строительства и муниципального хозяйства Администрации Цимлянского района Александр Хвостов. — Это  «Экопарк «Обелиск в память строительства Цимлянского гидроузла»», (г. Цимлянск, на 280 метров южнее здания по ул. Заводской,1-а);

 «Сквер имени В.И.Коверина» (ст.Красноярская, ул.Спортивная, земельный участок 1а;

«Спортивный парк» (п.Саркел, ул.Винзаводская,16);

«Детский сквер» (п.Саркел, ул.Винзаводская,3).

Только от нашего с вами активного участия в голосовании зависит, воплотятся ли эти проекты в жизнь. Поэтому просим молодых людей помочь пройти голосование людям старшего поколения и не забыть проголосовать самим. Ведь это наша общая малая родина и каждый из нас заинтересован в её процветании!

М.Сергеева.

Добавить комментарий