ПУСТЬ ЛЕТО БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ!

Общество

Лето — самое любимое время года у детей. Это время положительных эмоций. В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям. Дело родителей — предупредить возможную трагедию, так как в летний период детский травматизм повышается до 20 процентов.

Причинами несчастных случаев чаще всего являются отсутствие должного надзора за детьми всех возрастных групп, а также неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Напоминаем, что купание в водоемах, где оно запрещено — одна из основных причин гибели людей. Отдыхая на водоемах, необорудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Только совместными усилиями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений и родителей мы сможем спасти наших детей.

Обращаюсь ко всем жителям Цимлянского района: не оставайтесь равнодушными! Если увидите ребенка в опасности, помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих. Если вам стали известны факты возникшей угрозы жизни и здоровью детей, факты жестокого обращения с детьми, прошу сообщить по телефонам: 8(86391)5-09-44, 2-18-46.

С.КУЗИНА,  председатель КДН и ЗП Администрации Цимлянского района.

 

Добавить комментарий