НА ЭКСКУРСИЮ – В ХОЗЯЙСТВО

Новости

Интересную и познавательную экскурсию организовала учащимся Маркинской средней школы Генеральный директор ОАО «ПСХ «Маркинское» Галина Викторовна Сосова.

— Мы должны с ранних лет заинтересовать ребят в необходимости и нужности сельских профессий, привить им любовь к родному краю, к Родине, — так объяснила свое решение директор предприятия.

Школьники посетили различные отделения хозяйства и узнали много нового и интересного о труде работников предприятия, о важности профессии сельского труженика. Сначала они побывали в машинно-тракторной мастерской, где работники ПСХ  К.С.Лука, Д.А.Князьков, Е.В.Шевченко рассказали о работе современной техники. Затем отправились на зерновой ток, посетили лабораторию, где проводят анализ качества зерновых культур. Лаборант О.Ф.Сорокина разрешила детям поучаствовать в лабораторном процессе, а Н.Н.Алешина рассказала, как происходит приемка зерна с полей.

Следующей остановкой путешествия стал машинно-тракторный парк бригады №1. Механизаторы А.А.Мусенко и А.А.Злобин помогли осуществить детскую мечту – посидеть за рулем новейшей техники.

В завершение этой познавательной экскурсии Галина Викторовна пригласила гостей к себе в кабинет, где показала новейшие достижения современных технологий — систему спутникового наблюдения «Глонасс» и местную метеостанцию.

В конце путешествия ребят ждал сюрприз от ПСХ – сладкое угощение.

Экскурсанты унесли с собой массу эмоций, позитива и впечатлений. Теперь они с нетерпением будут ждать осенней экскурсии в ПСХ, когда в закромах окажется бережно собранный хлеб – результат труда всех работников ПСХ «Маркинское».

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий