ПОЛЕВАЯ КУХНЯ ПОДГОТОВИЛАСЬ К ПОХОДАМ

Новости

Подаренная в свое время цимлянскими виноделами Цимлянскому отделению Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» передвижная полевая кухня продолжает действовать в Цимле.

Базируется она в ЗАО «Приют», здесь ее и готовят всегда к праздничным походам. В этом году полевую кухню ремонтировали и красили под руководством председателя цимлянского отделения ВОО «Боевое Братство» Виталия Кузьмина не только рабочие ЗАО «Приют», но и волонтеры. Ребята с удовольствием приобщились к этой значимой работе, получив большое удовлетворение от сделанного.

Пятого мая передвижная полевая кухня уже работала в станице Маркинской во время традиционного автопробега в честь Дня Победы.

Теперь солдатской кашей, приготовленной на этой полевой кухне, волонтеры будут потчевать цимлян на празднике Победы 9 Мая в Приморской парке. Приходите, друзья, на это большое торжество и все это сами увидите и заодно отведаете солдатской каши – любимого блюда фронтовиков, которые защитили нашу Родину и нас с вами в суровые годы войны от немецко-фашистских захватчиков.

Н.ПАВЛОВ.

Добавить комментарий