Волонтёров стало больше

Новости правительства РО

В команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства в 2022 году подали заявки более 900 человек, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

— Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Теперь объекты отбираются совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, — отметил Игорь Сорокин. – Благодаря волонтерам, максимальное количество людей сможет оставить свой голос за приоритетный для себя объект.

Выбрать понравившийся объект жители Ростовской области смогут с 15 апреля по 30 мая 2022 года на единой федеральной платформе – za.gorodsreda.ru. 

— Каждый из жителей донского региона сможет сам решить, благоустройство какой территории в его поселке или городе является приоритетным. Только в тандеме власти и граждан нам удастся сделать Ростовскую область еще более комфортной для жизни, работы и воспитания детей, — отметил замглавы региона. – В прошлом году более 460 тысяч наших жителей приняли участие в голосовании за выбор дизайн-проектов общественных территорий – и сегодня во многих из них уже ведутся работы.

— Цимлянский район представил на голосование четыре территории, — говорит старший инспектор отдела строительства и муниципального хозяйства Администрации Цимлянского района А.В.Хвостов. — Это  «Экопарк «Обелиск в память строительства Цимлянского гидроузла»», (г. Цимлянск, на 280 метров южнее здания по ул. Заводской,1-а);

 «Сквер имени В.И.Коверина» (ст.Красноярская, ул.Спортивная, земельный участок 1а;

«Спортивный парк» (п.Саркел, ул.Винзаводская,16);

«Детский сквер» (п.Саркел, ул.Винзаводская,3).

Просим всех жителей нашего района старше 14 лет принять участие в голосование. От нашей активности будет зависеть, появятся ли у нас эти парки и скверы. Не оставайтесь в стороне и не будьте равнодушными!

М.Сергеева.

Добавить комментарий