Капитальный ремонт 4,9 км трассы Шахты – Цимлянск

Новости

В Константиновском районе планируется провести капитальный ремонт автодороги регионального значения Шахты – Цимлянск на участке км 74+831 – км 79+700 с последующим содержанием. Закупка уже размещена, срок окончания приема заявок – 4 мая.

Производство работ пройдет в рамках контракта жизненного цикла (КЖЦ) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

На участке протяженностью 4,87 км предусмотрено устройство новой дорожной одежды, укрепление обочин и откосов земляного полотна, ремонт водопропускных труб, установка дорожных знаков и сигнальных столбиков. Применение сертифицированной полимерной добавки «Колтек» улучшит характеристики верхнего слоя покрытия, что позволит увеличить срок его службы.

– Объекты по контрактам жизненного цикла – это один из показателей регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Своевременность и качество выполнения работ гарантировано, так как подрядчики сами заинтересованы в долгосрочной эксплуатации объекта, который они приводят в нормативное состояние. Именно в этом заключается преимущество данных госконтрактов.

Напомним, в рамках КЖЦ на территории Ростовской области уже реализуется проект по капремонту подъездной дороги к поселку Индустриальному в Кашарском районе.  Он связывает населенный пункт с трассой сл. Кашары – с. Первомайское – ст. Милютинская – г. Морозовск. Завершить работы планируется в октябре. Последующее содержание автодороги предусмотрено госконтрактом до второй половины 2024 года.

В целях информирования о ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в мессенджере Telegram создан одноименный канал, который доступен по ссылке https://t.me/bkdrussia.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Солодовникова Ольга Валерьевна, сотрудник министерства,
тел.: (863) 240-56-72

На фото: идет капремонт подъездной дороги к поселку Индустриальному в Кашарском районе

Добавить комментарий