ПОЗДРАВИЛИ РАБОТНИКОВ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Новости

28 апреля глава Администрации Цимлянского района, его заместитель по социальной сфере С.Н.Кузина и исполнительный секретарь местного отделения ПП «Единая Россия» В.В.Чернова поздравили коллектив скорой помощи Цимлянской районной больницы с профессиональным праздником и передали им небольшие подарки и сладости к чаю.

— Сегодня свой профессиональный праздник отмечает тот медицинский персонал, от скорости и реакции которого зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Работа на скорой помощи требует не только милосердия и отзывчивости, но порой и настоящего мужества и даже готовности рисковать собой. Это один из дней, когда следует отдать должное труду этих людей, — отметил глава Администрации Цимлянского района В.В. Светличный.

Напомним, что официальным этот праздник стал два года назад  — в разгар пандемии коронавируса COVID-19, когда врачи скорой столкнулись с колоссальными нагрузками. Неоценимый вклад этих специалистов был отмечен Президентом РФ В.В.Путиным. День работников скорой помощи официально утвержден соответствующим постановлением 28 апреля 2020 года.

В.ОЛЬГИНА.

 

 

 

Добавить комментарий