В ЕДИНОМ СТРОЮ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА

Новости

В этом году 9 Мая в г.Цимлянске состоится акция «Бессмертный полк» в обычном формате. Правда, несколько изменится маршрут праздничного шествия.

Итак, сбор коллективов предприятий и организаций района, школьников и жителей намечен на 9.00 у городского досугового центра «Комсомолец». В 9.15 — возложение цветов на Аллее героев Цимлы. В 9.30 начнется движение колонны Бессмертного полка к месту проведения торжественного митинга у мемориала «Боевая Слава». Маршрут пройдет по ул.Советской до ул.Социалистической, затем — поворот налево и далее по ул.Социалистической до ул. Боевой Славы, здесь также поворот налево и до мемориала «Боевая Слава», где и состоится праздничный митинг с возложением цветов.

Семьдесят семь лет назад отгремели бои и победные залпы Великой Отечественной войны. Но каждый год в этот день нас объединяют память, гордость за мужество и самоотверженность нашего народа, скорбь о тех, кто не вернулся из жестоких и праведных сражений.

День Победы — это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой, героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отстояли мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь будущих поколений.

Поэтому в этом году на праздничном торжественном митинге в одном строю с жителями Цимлянского района встанут герои Бессмертного полка – офицеры и солдаты – все, кто добыл Великую Победу в самой кровопролитной войне XX века. Это будет наш общий с ними праздник.

Уважаемые жители г.Цимлянска и Цимлянского района!

Это огромная честь и радость пройти в едином строю «Бессмертного полка» с портретами своих предков, чтобы сохранить для наших детей и внуков светлую память о героях войны, ведь в каждой семье есть свой герой. Так пусть же он встанет вместе с теми, ради которых проливал кровь на поле брани, умирал в госпиталях, страдал в фашистских застенках. И пусть знает весь мир: победить такой народ невозможно!

Администрация Цимлянского городского поселения.

 

Добавить комментарий