В лагерь – за здоровьем

Новости правительства РО

На Дону составлен реестр детских оздоровительных организаций, где летом этого года будут отдыхать юные жители Ростовской области. В реестр включены 915 лагерей: 27 загородных и санаторных, и 888 пришкольных.

— Основная задача оздоровительной кампании этого года – обеспечить отдых и оздоровление детей, не ниже уровня доковидного периода. В течение года всеми видами отдыха планируется охватить порядка 500 тыс. детей. Особое внимание будет уделено безопасности детского отдыха, соблюдению необходимых санитарных норм и правил, чтобы родители были спокойны за здоровье ребят, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Из областной казны на детскую оздоровительную кампанию направят более полутора миллиардов рублей, и это почти на сорок процентов больше, чем в 2021 году.

Оздоровительная кампания стартует 25 мая, возможность не только отдохнуть, но и укрепить своё здоровье получат более трёхсот тысяч детишек. А их родители могут получить компенсацию за приобретённую путёвку в размере от 50 до 90 процентов стоимости.

Бесплатными путёвками могут воспользоваться дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей. Все вопросы по приобретению путёвок и получению компенсации можно задать специалистам управления социальной защиты населения.

М.Сергеева.

Добавить комментарий