«Бессмертный полк» пройдёт по донским городам

Новости правительства РО

9 Мая в городах и районах Ростовской области традиционно пройдет памятная акция «Бессмертный полк», которая призвана почтить память героев Великой Отечественной войны. Об этом шла речь в рамках заседания организационного комитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

— Впервые «Бессмертный полк» прошел по ростовским улицам девять лет назад, в 2013 году. Тогда в мероприятии приняли участие около 1,5 тысячи человек, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – В этом году шествие снова станет закрывающим мероприятием парада Победы, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Елена Цунаева сообщила, что распечатать портреты героев можно будет бесплатно в МФЦ и отделениях Почты России.

— В преддверии празднования Дня Победы в многофункциональных центрах всех 55 муниципалитетов Ростовской области жителям помогут бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать фотографии участников ВОВ для проведения  акции «Бессмертный полк», — подчеркнул Вадим Артемов.

Символы Великой Победы мы вновь увидим на шествии «Бессмертного полка» и в Цимлянском районе. Из-за пандемии два года поистине народная акция проходила онлайн. И вот настало время снова собраться вместе с портретами наших героев. Акция «Бессмертный полк» в этом году состоится в обычном формате в рамках сопровождения парада Победы и шествия праздничной колонны, где состоится возложение корзин цветов к мемориалу Боевой Славы г.Цимлянска. Наши отцы, деды и прадеды, завоевавшие для нас право спокойно жить и трудиться под мирным небом, должны занять достойное место в строю многомиллионного «Бессмертного полка», который пройдёт торжественным маршем по всем городам нашей огромной страны!

М.Сергеева.

Добавить комментарий