ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ

Новости

В Калининском Доме культуры впервые состоялось необычное мероприятие – тематический вечер «Музыка кино».

Ведущая вечера Оксана Крохина пригласила зрителей в путешествие по отечественному кинематографу и предложила  встретиться с героями полюбившихся лент на экране, где демонстрировался фрагмент фильма с данной песней без звука. А «озвучивали» его участники художественной самодеятельности, находившиеся на сцене.

Так, Нина Шибалкина представила неувядающую «Смуглянку» из фильма «В бой идут одни старики», Александр Комленко  — полюбившуюся многим поколениям зрителей песню из фильма «Весна на Заречной улице». Также прозвучали лирические песни из кинофильмов в исполнении дуэта «Звонница» и ансамбля «Ивушки». Задушевную песню из фильма «Три тополя на Плющихе» исполнила Надежда Ерешкина. Всем знакомую «Песню Матвея» из фильма «Дело было в Пенькове» под собственный аккомпанемент представил Александр Ерешкин. Благодаря песни «Московские окна» в исполнении Любови Богачева вспомнили зрители в этот вечер цикл музыкальных телевизионных фильмов «Старые песни о главном». Фильм «Ликвидация» представила Наталья Вифлянцева песней «Все, что было».

Были представлены на вечере и знаменитые советские комедии. Песню из фильма «Ирония судьбы или с легким паром» — «На Тихорецкую состав отправится» исполнила Марина Мирошникова, из «Кавказской пленницы» прозвучала «Песенка про медведей», которую спела Валерия Акимченкова, знаменитые «Куплеты Курочкина» из фильма «Свадьба с приданым» лихо исполнил Александр Ерешкин, незадачливую песенку «Проснись и пой» из «Джентльменов удачи» представила Наталья Вифлянцева, из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» — Ирина Яковлева. Современную комедию «Сваты» представил песней «Занавесочки» дуэт «Звонница». Лирическую комедию Эльдара Рязанова «Служебный роман» зрители вспомнили, благодаря замечательной песне «У природы нет плохой погоды», которую спела Наталья Васильковская. А музыкальную комедию «Ах, водевиль, водевиль» песней «Гадалка» представила Ирина Яковлева, перевоплотившаяся в цыганку…

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»

Добавить комментарий