Лучшая практика по благоустройству

Новости правительства РО

Общественная территория, расположенная в городе Морозовске, возле храма Рождества Пресвятой Богородицы, стала одной из лучших практик по благоустройству, реализованных в 2021 году в России.

Территория, на преображение которой было выделено 22 миллиона рублей, стала лучшей в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».

— Эта территория была выбрана жителями в 2020 году в результате рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году ее благоустроили и сегодня она является центром притяжения горожан, — отметил заместитель губернатора РО Игорь Сорокин. – Это еще раз показывает нам, что только в тандеме власти и местных жителей можно реализовать отличные, грамотные проекты.

Раньше на этом месте только износ асфальта приближался к ста процентам. А сейчас территорию просто не узнать из-за новых  лавочек, детской площадки, дорожек, озеленения.

Напомним: до 30 мая каждый житель Ростовской области старше 14 лет может выбрать объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году. Голосование проходит на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. 

Цимлянский район представил четыре территории: «Экопарк «Обелиск в память строительства Цимлянского гидроузла»», (г.Цимлянск, на 280 метров южнее здания по ул. Заводской,1-а);

 «Сквер имени В.И.Коверина» (ст.Красноярская, ул.Спортивная, земельный участок 1а;

«Спортивный парк» (п.Саркел, ул.Винзаводская,16);

«Детский сквер» (п.Саркел, ул.Винзаводская,3).

Просим всех жителей нашего района старше 14 лет принять участие в голосовании. От нашей активности будет зависеть, появятся ли у нас эти парки и скверы. Не оставайтесь в стороне и не будьте равнодушными!

М.Сергеева.

Добавить комментарий