25 мая стартует летняя оздоровительная кампания

Новости

В Ростовской области по итогам актуализации реестра детских оздоровительных учреждений, в него включены 915 действующих лагерей – 27 загородных и санаторных и 888 пришкольных – где сейчас проводятся капитальный и текущий ремонты, а также закупается необходимое оборудование. На детскую оздоровительную кампанию из областного бюджета будут направлены более полутора миллиардов рублей.

— Основная задача оздоровительной кампании 2022 года – обеспечить отдых и оздоровление детей, не ниже уровня доковидного периода. В течение года всеми видами отдыха планируется охватить порядка 500 тыс. детей, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Уже с 25 мая стартует летняя оздоровительная кампания, в которой примут участие более трехсот тысяч донских ребят. Будут задействованы почти девять тысяч педагогических работников.

Напоминаем, донские семьи могут получать компенсации стоимости за самостоятельно приобретенную путевку в детский лагерь (50, 90 и 100%). А дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей помимо компенсации имеют право на бесплатную путевку.

Добавить комментарий