СКЛОНЯЕМ ГОЛОВЫ В СКОРБИ

Новости

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится при поддержке Фонда президентских грантов второй год подряд. В 2021 году в мероприятиях приняли участие 22 государства мира и 82 субъекта Российской Федерации. Организаторы проведения — АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России», а также Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

19 апреля у мемориала «Боевая Слава» собрались представители Администраций района и города, сотрудники библиотеки и музея, общественники, школьники и беженцы из Донецкой и Луганской народных республик. Мероприятие провели специалисты городского культурно-досугового Центра «Комсомолец».

Перед собравшимися выступили Председатель районного Собрания депутатов – глава Цимлянского района Л.П.Перфилова, заместитель главы Администрации Цимлянского городского поселения по городскому хозяйству А.А.Канышев и председатель районного отделения ВОО «Боевое Братство» В.В.Кузьмин.

—  Нам необходимо через призму исторической памяти показать, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения, — подчеркнул Виталий Васильевич Кузьмин. — В настоящее время на Западе разворачивается активная кампания по пересмотру итогов Второй мировой войны. Вклад советского солдата намеренно приуменьшается, а в некоторых моментах даже очерняется. Эти обстоятельства не могут оставить нас равнодушными и безучастными. В информационном мире именно молодое поколение сильнее всего подвержено политике искажения исторических фактов. Очень важно проводить мероприятия, которые направлены на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Минутой Молчания собравшиеся почтили всех тех, кто отдал свои жизни в годы войны, и возложили красные гвоздики к подножию памятника Советскому солдату.

Классные часы, посвящённые Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошли во всех школах Цимлянского района.

Н.МАРКИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий