На боевиков, окопавшихся на «Азовстали», минобороны обрушит «Огненный вал»

Новости

Тяжелые бомбардировщики Ту-22М3 военно-воздушных сил России направились в Мариуполь для уничтожения укрепленных позиций ВСУ на заводе «Азовсталь». Информацию об этом распространили военные журналисты, находящиеся на линии боев.

Напомним, на металлургическом комбинате «Азовсталь» засели несколько тысяч боевиков украинской армии и нацбатальонов. Среди них — около 400 иностранных наемников.

Сегодня утром министерство обороны РФ предложило им сложить оружие и сдаться. Листовки с описанием порядка действий при сдаче распространялись на территории предприятия с помощью выстрелов из артиллерийских орудий типа «Гвоздика».

С утра российские войска установили «режим тишины», чтобы дать противнику возможность принять решение.

Срок действия ультиматума закончился в 13.00 по московскому времени (в Мариуполе действует киевское время, которое отстает на 1 час от московского). К этому моменту стало известно, что Киев запретил своим войскам в Мариуполе выбрасывать белый флаг.

Поэтому на подавление последних очагов сопротивления ВВС России направили дальние  бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3. Они оснащены ракетами и бомбами, специально предназначенными для уничтожения хорошо защищенных наземных объектов.

На Западе самолеты этого типа называют Backfire («Огненный вал»).

Александр Безменов ИА «ДОН 24», фото: topwar.ru. ©

Добавить комментарий