Минздрав назвал самых высокооплачиваемых главврачей.

Новости

В ежегодном рейтинге новый лидер

Самым высокооплачиваемым главным врачом Ростовской области по итогам 2021 года стал руководитель Областного консультативно-диагностического центра Дмитрий Бурцев, следует из информации, опубликованной региональным минздравом. В среднем в месяц его доход составлял в прошлом году 189,9 тысячи рублей.

На втором месте оказался главврач Ростовской областной клинической больницы Вячеслав Коробка, его средний месячный доход был лишь немногим меньше, чем у Бурцева — 189,2 тысячи рублей. Интересно, что по итогам 2020 года как раз-таки Коробка был самым высокооплачиваемым главврачом Ростовской области (182,9 тысячи рублей), а Бурцев занимал второе место (168,5 тысячи рублей).

Далее следует руководитель психоневрологического диспансера Сергей Выгонский, который в месяц в среднем в 2021 году получал 176,1 тысячи рублей. За ним — главврач наркологического диспансера Елена Малышко — 173,6 тысяч рублей. Замыкает пятёрку руководитель лечебно-реабилитационного центра № 1 Сергей Ходарев с доходом 166,5 тысячи рублей.

Больше 150 тысяч в месяц в 2021 году получали также: Галина Саенко из Областного клинического центра фтизиопульмонологии, Марат Утемишев из Областной клинической больницы № 2, Светлана Пискунова из Областной детской клинической больницы, Максим Уманский из перинотального центра. Чуть меньше этой суммы в месяц получали главврачи онкодиспансеров Таганрога и Новочеркасска Галина Беседовская и Николай Зеленков.

Самый низкооплачиваемый руководитель подведомственных минздраву Ростовской области медучреждений не меняется уже много лет. Это Владимир Сенькин — начальник санатория «Голубая дача». Его среднемесячная зарплата составляла в 2021 году 30,9 тысяч рублей.

https://www.donnews.ru/minzdrav-nazval-samyh-vysokooplachivaemyh-glavvrachey-rostovskoy-oblasti_62925133?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий