105 лет исполнилось областной газете «Молот»

Новости

Сегодня, 15 апреля, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию со дня выхода первого издания областной газеты «Молот», которая является старейшей на юге России и информирует читателей обо всех сторонах жизни региона, дает обстоятельный анализ главных событий. На страницах издания традиционно выступают авторитетные специалисты различных отраслей экономики, политики, права, медицины, агропромышленного сектора, культуры, образования, археологии, широко освещаются важные для Донского края социальные и исторические темы.

От имени губернатора Ростовской области Василия Голубева сотрудников газеты поздравил первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов, вручил приветственный адрес губернатора и пожелал коллективу творческих успехов, продолжить делать всё для дальнейшего динамичного развития газеты «Молот» и сохранения позиции лидера информационного пространства Дона.

– Поколения талантливых журналистов, масштабные и переломные эпохи, пережитые вместе со страной и Ростовской областью и нашедшие отражение на полосах газеты, уникальные журналистские традиции и свой фирменный и узнаваемый стиль – таким «Молот» встречает свой юбилей, — отметил Игорь Гуськов. – Газета участвует в реализации социальных проектов, рассказывает о рабочих буднях и ярких победах региона, о предприятиях и коллективах, о людях, которые жили и живут на Дону. Правительство Ростовской области, в свою очередь, поддерживает издание: только в 2022 г. в областном бюджете запланировано 6,5 млн рублей на развитие «Молота».

Газета «Молот» выходит два раза в неделю, тираж – 10 000 экземпляров. Коллектив и сотрудники неоднократно становились лауреатами и призерами различных журналистских конкурсов. В 2021 году молотовцы победили в 11 конкурсах: трёх федеральных и восьми областных.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий