Нас приглашают на тюльпаны!

Новости правительства РО

В период массового цветения тюльпанов (23-24 апреля) в рамках проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!» и «Дней защиты от экологической опасности» в Орловском районе состоится десятый, юбилейный фестиваль экотуризма «Воспетая степь».

Открытие фестиваля запланировано на субботу, 23 апреля в 11 часов 45 минут. Фестиваль пройдёт на двух площадках — на территории, прилегающей к визит-центру заповедника «Ростовский» (пос.Волочаевский, ул.Подстанционная,5), где будут расположены выставки, посвящённые экологической грамотности детей и молодёжи, а также красочная фотозона. На второй площадке пройдут экскурсии по экотропе «Лазоревый цветок». Ну, а дальше – на тюльпаны, но только организованно. Рвать цветы запрещается – они под охраной закона! Любоваться – можно.

«Фестиваль «Воспетая степь» проводится с 2013 года, и за это время уже стал визитной карточкой природы донского края и доброй весенней традицией долины Западного Маныча, — говорит первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. — Но важно и то, что это не просто красивое зрелище, позволяющее окунуться в атмосферу цветущей степи, но и мероприятие, направленное на воспитание бережного отношения к окружающей среде. В правительстве Ростовской области большое внимание уделяют экологическому туризму, обустраиваются новые экологические маршруты. Параллельно ведётся работа по популяризации донской природы в виртуальном пространстве — создаются виртуальные туры, чтобы заинтересовать донскими красотами и их сохранением можно было как можно больше людей».

М.Сергеева.

Добавить комментарий