Обещание за 5 дней убрать территорию вокруг МЭОК «ЭкоЦентр» не выполнил

Новости

А воз и ныне там – так можно охарактеризовать «изменения», которые произошли на территории вокруг Волгодонского МЭОК. Хотя региональный оператор «ЭкоЦентр»пообещал устранить проблему и даже сам обозначил срок.

Напомним, 6 апреля, сайт «Волгодонской правды» опубликовал документы, подтверждающие наличие в городе острой экологической проблемы.

Фотообвинение предоставила депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко. Снимки убедительно демонстририровали значительное загрязнение территории вокруг Волгодонского МЭОК разлетевшимся мусором.

Виновник случившегося — Волгодонской филиал «ЭкоЦентра» — откликнулся в тот же день.

Редакции газете «ВП», регоператор объяснил причины загрязнения погодными условиями и пообещал до конца недели (то есть, за пять дней) навести порядок, а в будущем — вооружить предприятие оборудованием защиты и исключить подобные инциденты.

Вечером 10 апреля Валентина Руденко снова побывала на месте ЧП. Сделаны новые фото, которые подтверждают, что практически ничего не изменилось: лесополосы и балки, дороги и обочины всё в тех же пластиковых пакетах, бумаге и тряпках.

Удручающую картину дополняет неприятный запах. Выходит, главное — это пообещать?

«Какая-то работа проведена, безусловно. Но её слишком мало, для того чтобы говорить о достижении положительного результата. Впрочем, судите сами по фото. Следующая дата контроля исполнения обещаний «ЭкоЦентром» – конец наступившей недели (17 апреля). Очень надеюсь на то, что можно будет констатировать факт полного очищения территории от мусора», — прокомментировала депутат.

Добавить комментарий