«ГОСТИНЕЦ ОТ МАМЫ»

Общество

Посылку с такой подписью отправили цимлянские школьники российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Донбассе.

Для защитника Отечества нет ничего приятнее весточки из дома и нет ничего важнее, чем мир и покой его близких. Поэтому мы и организовали в военкомате акцию поддержки наших ребят, повторяющих сегодня подвиг их прадедов, победивших фашизм в далёком 1945 году.

Я не могу назвать это сбором гуманитарной помощи, скорее это способ морально поддержать и укрепить боевой дух наших ребят, которые, не задумываясь, отдают мирному населению Донбасса свои армейские пайки и хлеб, угощают сладостями детвору, помогают старикам выбраться из зоны боевых действий.

В объявленной нами акции приняли участие солдатские матери, коллективы предприятий и школьники, письма, рисунки и посылки которых тронули военнослужащих до глубины души. Искренние слова благодарности за поддержку нашей Армии передают с фронта ежедневно.

«Дорогие ребята, прочитав ваши письма, мы словно побывали опять дома. Мы обязательно вернёмся домой с Победой!  Вам желаем крепкого здоровья и хороших оценок! Мы с вами – патриоты великой страны и имя её – Россия!» — говорят освободители Донбасса.

Выражаю огромную благодарность всем участникам акции, и напоминаю, что она продолжается. Свою посылку защитникам Отчества вы можете принести в военный комиссариат, по адресу: г.Цимлянск, пер.Газетный, 32. Тел.: 5-09-43.
А.ЖИВЕНКО, военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов.

 

 

 

Добавить комментарий