Голубев заявил о скором восстановлении жд сообщения с Донбассом

Новости

Восстановление железнодорожного сообщения с Донбассом возможно в недалеком будущем, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева. По словам главы региона, возможности для этого имеются, но необходимо полностью обеспечить безопасность в народных республик.

  • Насколько мне известно, в зависимости от ситуации у РЖД и намерения, и возможности есть, но для этого нужно будет провести немалые работы, связанные с обеспечением безопасности. Конечно, все это вопрос, мне кажется, недалекого будущего, — сказал Голубев.

Он также добавил, что восстановление железнодорожного сообщения является необходимым условием для развития экономики, тем более, что у Ростовской области с ЛНР и ДНР немало сфер взаимовыгодного сотрудничества – энергетика, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, торговля и другие.

Напомним, сейчас между Ростовской областью и Донбассом существует только автобусное сообщение. Ежедневно в ЛНР и ДНР отправляется не менее 25 автобусов. По словам Голубева, в случае необходимости, их количество можно увеличить.

Добавить комментарий