Аренда земли стала дешевле

Новости правительства РО

На Дону до конца этого года определён льготный размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Ростовской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, в размере 50 процентов от арендной платы, определенной в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.

Этой льготой смогут воспользоваться арендаторы, заключившие договор по результатам торгов или без их проведения до 1 апреля 2022 года, либо арендаторы, заключившие договор после этой даты без проведения торгов. Это лишь одна из мер поддержки малого и среднего бизнеса, разработанных и реализуемых на Дону для поддержки предпринимателей и сохранения их бизнеса в сложных экономических условиях.

— Проект нормативного акта разработан в соответствии с планом первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Ростовской области в условиях внешнего санкционного давления, подписанным главой региона Василием Юрьевичем Голубевым, — пояснил глава минимущества области Евгений Осыченко. — Выпадающие доходы консолидированного бюджета Ростовской области составят более 914 миллионов рублей.

М.Сергеева.

Добавить комментарий