СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Новости

После вынужденного длительного перерыва в ДЦ «Комсомолец» состоялось заседание клуба «Встреча» Цимлянского общества инвалидов.
Заседание клуба на тему «Своих не бросаем», под девизом «Пусть в каждом доме будут мир и хлеб» началось с краткого напоминания о признании республик ДНР и ЛНР, о просьбе к президенту России В.В.Путину помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди мирных жителей и объявлении 24 февраля о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.
Наша землячка Г.Н.Грудинина своим стихотворением, одним из многих в поддержку текущих событий, подтвердила значимость темы заседания клуба:
Ликует Донбасс: «Независимы мы. Признала Россия!
Мы — спасены! Теперь мы сумеем свой мир отстоять!»
И помощь пришла – не заставила ждать.
Россия своих не бросает в беде. Во все времена. Никогда и нигде.
Россия открыта, честна и добра. Была таковою и будет всегда!»
Ответом участников заседания клуба сегодняшним злопыхателям России было коллективное песни «Хотят ли русские войны».
С интересом прослушали информацию о значении символов Z (обозначает слова «За Победу» и «Задача будет выполнена»). В символе V зашифрована фраза «Сила в правде».
За душу взяло стихотворение В.Колина «Прости, солдат» в исполнении О.В.Набока:
«Прости нас, бронзовый солдат,
За чью-то ненависть и глупость.
За то, что твой победный взгляд
Кому-то видится как русскость…».
Под девизом заседания были слова цитаты «Для меня не существует разницы: русский, немец, украинец, татарин, узбек. В мире есть только две национальности – люди и нелюди». Слезы блестели в глазах у участников, слушавших стихотворения И.Растеряева «Дед Агван». Л.Л.Соловьева очень выразительно прочла стихотворение О.Шевчука «Разговор с дедом» где дед просит прощения у внука:
«За что прощенья просишь, дед?!»
И он мне произнёс в ответ:
«За то что добренькими были,
Простили гадов, не добили…»
Во многих странах мира проводятся акции в поддержку спецоперации, русской нации: флешмобы, автопробеги, выступления блогеров.
(Полный текст этого материала читайте в цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий