В ЦИМЛЕ СТАРТОВАЛА ДОНСКАЯ СПАРТАКИАДА

Спорт

В прошедшую субботу в Цимлянске состоялось торжественное открытие муниципального этапа «Спартакиады Дона-2022», проходящей в рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни». Первые соревнования Спартакиады Дона были проведены в 2014 году по инициативе Губернатора Ростовской области. «Спартакиада Дона» объединила Сельскую спартакиаду и Спартакиаду трудящихся, став самым крупным физкультурно-спортивным событием. В этом году «Спартакиада Дона» проводится в рамках празднования 85-летия образования Ростовской области.
И вот в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса г.Цимлянска выстроились команды-участницы со всего Цимлянского района.
К спортсменам с приветственным словом обратилась первый заместитель главы Администрации Цимлянского района Елена Николаевна Ночевкина, отметившая большое значение Спартакиады для жителей нашего района – это, прежде всего, пропаганда здорового образа жизни — ежегодно в районе увеличивается количество людей, занимающихся физической культурой и спортом.
Открыли соревнования женские и мужские волейбольные команды. По итогам игр места распределились следующим образом: среди мужских команд III место заняли спортсмены Саркеловского сельского поселения, II место – у команды из Лозновского сельского поселения, на I месте – волейболисты из Маркинского сельского поселения; среди женских команд III заняли маркинcкие волейболистки, II место у команды Цимлянского городского поселения, I место – у спортсменок из Красноярского сельского поселения.
Соревнования муниципального этапа проводятся по 19-ти видам спорта, и уже по их итогам будет сформирована сборная команда Цимлянского района для участия в зональном и финальном этапах Спартакиады.
О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий