Весенний призыв проходит в обычные сроки

Новости правительства РО

Мероприятия весеннего призыва 2022 года, который пройдёт на Дону в обычные сроки, никак не связаны с проведением специальной военной операции. В ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту. Об этом сообщает заместитель главы Донского региона Вадим Артемов.
— В 2021 году комплекс мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленной для нашей области нормы призыва. Уверен, в этом году призывная кампания также пройдет на должном уровне, — отметил Вадим Артемов.
Как и в прошлом году они будут протестированы на коронавирус, все жалающие смогут сделать прививку. Донское правительство выделило средства для закупки необходимого количества тестов. Как и ранее, на областном сборном пункте в Батайске ребятам выдадут военную форму и доставят будущих солдат к местам несения службы отдельным транспортом. Прибывшие в воинские части новобранцы, как и в прошлом году, прежде чем приступить к прохождению курса молодого бойца, будут соблюдать 14-дневный карантин.
М.Сергеева.

Добавить комментарий