Pop-up

ЗАПАДУ МЫ ПРОДАДИМ ИЗЛИШКИ ХЛЕБА, НО ЗА РОССИЙСКИЕ РУБЛИ

Новости

Март – начало весны и полевых работ. С наступлением теплой погоды снова рокотом моторов огласились поля. Земледельцы района приступили к подкормке озимых, закрытию влаги, севу яровых культур и выполнению других важных работ.
Особенно радуют посевы озимых культур, которые разместились в этом году в районе более чем на 52 тысячах гектаров. Благодаря не очень морозной зиме большая их часть находится в хорошем состоянии. Важно теперь в короткие сроки подкормить посевы. И эта работа уже проведена более чем на 41 тысяче гектаров. На это земледельцы потратили свыше пяти тысяч тонн минеральных удобрений. Важно теперь вовремя заметить начало размножения вредителей и обработать поля ядохимикатами.
Одновременно с уходными работами за озимыми хлеборобы ведут сев яровых культур. В землю уже заложены семена ярового ячменя на площади почти четыре тысячи гектаров. И сегодня никого не надо контролировать и указывать, что как делать и что сеять. Землю обрабатывают и выращивают на ней урожаи настоящие мастера своего дела. А настоящий хозяин всегда примет правильное решение по любому вопросу. Многие уже научились выращивать озимые и яровые культуры. Но ведь чего много выращиваешь, за высокую цену не продашь. Да и севооборот очень важно соблюдать. Без него и урожайность падает, и всякие болезни посевы одолевают. А потому особенно в этом году коллективные и фермерские хозяйства увеличили посевы других сельхозкультур: ЗАО «Антоновское» и фермерское хозяйство «Темп» из поселка «Сосенки» сегодня, например, сеют горчицу. А индивидуальный предприниматель П.Р.Божок уже заложил более чем на 120 гектарах семена льна. И у него есть много последователей.
Культивируется в районе и горох. Его с удовольствием закупают многие торговые сети, потому что на эту культуру есть большой спрос.
Одним словом, рынок диктует свои условия, и растениеводы стараются действовать по его законам.
Мы и впредь теперь будем рассказывать читателям «Придонья» о том, что делается на наших полях, чтобы собрать высокий урожай всех сельскохозяйственных культур. Это особенно важно сегодня, когда многие страны объявили России небывалые санкции, пытаясь разрушить нашу промышленность и сельское хозяйство. Но вряд ли им это удастся. Мы и в этом году вырастим самый высокий урожай, и западники приползут к нам на коленях, чтобы купить у нас хлеба. И мы им продадим, но только за наши российские рубли.
Н.ПАВЛОВ.

Добавить комментарий