Pop-up

В честь 350-летия Петра Первого

Новости правительства РО

Стратегическая сессия Ассамблеи петровских музеев и крупные тематические мероприятия запланированы в станице Старочеркасской, Азове, Таганроге и Ростове-на-Дону в июне этого года.
Об этом глава региона В.Ю.Голубев сказал в День работника культуры. Поздравляя лучших представителей сферы культуры, он подчеркнул, что свыше 16 тысяч сотрудников с энтузиазмом выполняют свою работу.
— Нынешний 2022-й год насыщен разными планами в сфере культуры и искусства: Год культурного наследия народов России и 85-летия Ростовской области. В честь 350-летия Петра Великого на Дону пройдут крупные тематические мероприятия. Уверен, именно вы и ваше творчество создаст настроение у земляков, подарит им общение с прекрасным, — обратился к собравшимся Василий Голубев.
Кроме того, для донского региона это возможность еще раз широко показать уникальные традиции многонационального Дона.
Губернатор подчеркнул, что наш регион будет и далее оставаться одним из крупнейших культурных центров страны. Ведь на донской земле уже не первый год реализуются идеи и проекты, которые занимают достойное место в культурной жизни страны и привлекают в наши края множество туристов не только из России, но и из-за рубежа.
М.Сергеева.

Добавить комментарий