ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕ ЗАБЫВАЮТ

Общество

Исполнился год, как ушел от нас навсегда Человек с большой буквы, цимлянин Анатолий Пантелеевич Сушков. Многие цимляне пришли в тот холодный весенний день проводить его в мир иной. Но он по-прежнему продолжает жить в памяти и сердцах многих его земляков. А потому и помянуть его поминальным обедом в кафе «Волна» 22 марта снова пришли многие земляки, а заодно еще раз выразить свое сочувствие по большой утрате приехавшим из Москвы дочери Анатолия Пантелеевича Светлане, зятю Сергею и внучке Кате.
Анатолий Пантелеевич возглавлял в свое время могущественную структуру страны – Федеральное бассейновое управление «Цимлянскрыбвод», которая отвечала за охрану, воспроизводство и регулирование рыбного промысла в пяти областях страны: Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Воронежской и Липецкой. По своему статусу А.П.Сушков считался контр-адмиралом флота России. Но этот человек никогда не кичился этим, в том числе и тем, что на службе на флоте он стал чемпионом Черноморского флота по волейболу, дважды был в составе Черноморского флота чемпионом СССР по гребле на морских ялах. Дважды пересекал во время службы экватор.
Даже уже на заслуженном отдыхе он не сидел сложа руки, активно участвовал в работе Цимлянской флотской организации, а также в общественной жизни города. Вот такой человек жил и работал в Цимле, а таких людей с большой буквы у нас не забывают.
Цимлянская районная флотская организация.

Добавить комментарий