Заплатят меньше налогов порядка 5,5 тысяч дончан

Новости

Законодательное собрание Ростовской области приняло первый пакет налоговых льгот из закона «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области», который включает снижение ставки по «упрощенке» до 1% при объекте налогообложения «доходы», до 5% — при объекте налогообложения «доходы минус расходы». Надо отметить, что предложение внести данные изменения в закон сделал глава Донского региона Василий Голубев.

Данной льготой до конца текущего года смогут воспользоваться компании нашего региона, выпускающие хлеб, макаронные и хлебобулочные изделия, а также те, кто занимается гостиничным и туристическим бизнесом, а также разработчики программного обеспечения. Ставки по налогам будут снижены и для компаний, осуществляющих обработку данных и предоставляющих услуги по размещению информации.

Для этих целей власти Донского региона выделят для 5500 налогоплательщиков более 255 миллионов рублей из областного бюджета и 45 миллионов рублей из местных бюджетов.

— Мы в ежедневном режиме мониторим ситуацию, оцениваем происходящие изменения. По мере появления возможностей будем распространять поддержку и на другие направления, — отметил глава региона Василий Голубев.

С. КРАВЧЕНКО.

Добавить комментарий