На приём к мобильному доктору

Новости правительства РО

Телемедицинские сервисы должны начать обширную работу во всех медучреждениях. Эту задачу перед облминздравом поставил глава Донского региона В.Ю.Голубев в ходе обсуждения концепции развития связи на Дону.
Губернатор отметил, что в некоторых районах обасти внедрение телемедицины проходит слишком медленно. А ведь с их помощью люди могли бы не только записываться на приём к тому или иному специалисту, но и получать дистанционные медицинские консультации.
Например, только за 2020 год с помощью «Мобильного доктора» было оказано более десяти тысяч консультаций. К системе подключено 25 медицинских организаций, но этого мало. Да и сам сервис зачастую работает некачественно.
— В лечебных учреждениях ряда муниципалитетов эти сервисы не работают, некачественно функционирует система видео-конференц-связи. При этом громко заявляли о запуске проекта. Видим, что эта услуга востребована и необходима, так что такие сбои недопустимы, — подчеркнул Василий Голубев.
Устранить технические сбои поручено компании «ростелеком», а заместителю главы региона Андрею Пучкову и главам муниципальных образований дано распоряжение ускорить внедрение на Дону телемедицинского проекта.
М.Сергеева.

Добавить комментарий