АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Новости

В Центре занятости населения Цимлянского района состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения, в ходе которого его участники заслушали и обсудили информацию директора Центра занятости Т.Ю.Поляковой «О реализации мероприятий, направленных на стимулирование работодателей к трудоустройству безработных граждан, и организация профессионального обучения и дополнительного образования отдельных граждан в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография».
В своей информации Татьяна Юрьевна затронула ряд вопросов, особенно актуальных на сегодняшний день. Прежде всего, это реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для отдельных категорий граждан: ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан; в возрасте 50 лет и старше; предпенсионного возраста; женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста, также было отмечено, что обучение осуществляется на бесплатной основе.
От Цимлянского района в проекте должны были принять участие не менее 13 человек. В результате проведенной работы в 2021 году подали заявку на прохождение обучения на портале «Работа в России» и внесены в реестр потребности в обучении 46 граждан. Приступили к обучению по очной и очно-заочной форме обучения с применением дистанционных технологий 23 человека. Все они завершили обучение и получили документ о квалификации, в соответствии с выбранной программой обучения…

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье».

Добавить комментарий