Продолжается работа «горячих» телефонов на Дону.

Новости

На базе муниципальных центров социального обслуживания продолжается работа телефонов горячих линий для граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в получении социальных услуг на дому.

Специалисты центров поддерживают граждан пожилого возраста и инвалидов, которые вынуждены оставаться дома в связи с ограничительными мерами в условиях пандемии, в том числе в случае, если родственники, осуществляющие ранее за ними уход, были госпитализированы в связи с заболеванием.

– Работа горячих линий помогает выявить тех, кто нуждается в поддержке. В основном поступают обращения с просьбой купить лекарства, продукты, получить рецепт из поликлиники, оплатить коммунальные платежи, – отмечает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Телефоны горячей линии муниципальных центров социального обслуживания размещены на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области.

В самом региональном министерстве также работает горячая линия. Задать вопросы специалистам можно по телефону 8 (863) 234-00-99.

Добавить комментарий