Pop-up

Второй пакет мер поддержки бизнеса

Новости

В Ростовской области приступили к разработке второго пакета мер поддержки экономики в условиях санкций, сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

В рамках этой работы заместитель донского губернатора Александр Скрябин провел очередное заседание отраслевого штаба по мониторингу сфер малого и среднего предпринимательства, инвестиционного развития, внешнеэкономической деятельности и банковского сектора.

На федеральном уровне принят ряд очень важных решений в сфере льготного кредитования, налогообложения, регуляторики.

Текущая ситуация постоянно меняется, поэтому и реакция в регионе должна быть такой же оперативной, считают донские власти.

На сегодняшний день во втором пакете уже около 20 предложений от Агентства инвестиционного развития, Торгово-промышленной палаты, деловых объединений, АСИ, уполномоченного по защите прав предпринимателей, Федерации рестораторов и отельеров.

Напомним, первый пакет региональных антикризисных мер на Дону глава региона Василий Голубев утвердил 12 марта. План включает в себя более 100 различных мероприятий финансового и нефинансового характера.

Особое внимание также уделяется работе системообразующих предприятий.

«Совместно с отраслевыми органами власти организован мониторинг финансово-экономического состояния донских системообразующих организаций, проводятся выездные встречи с их руководителями и коллективами», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Добавить комментарий