Предстанут перед судом

Новости

В Ростовской области сотрудники полиции задержали девять членов преступной группы, которые подозреваются в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей. Предполагается, что злоумышленники успели извлечь доход в сумме более 350 миллионов рублей.

По предварительным данным, с 2015 по 2021 год злоумышленники оказывали различным компаниям услуги по обналичиванию денежных средств и уклонению от уплаты налогов. Для этого они зарегистрировали на подставных лиц 41 организацию, через которые проводились фиктивные транзакции. Для придания банковским операциям законного вида использовалась многоуровневая цепочка перечислений средств между счетами подконтрольных фирм.

За совершение транзитных операций фигуранты брали с клиентов вознаграждение в размере от 2% с поступивших средств, а за их обналичивание – от 12%. Всего за период ведения противоправной деятельности злоумышленникам удалось извлечь доход в сумме свыше 350 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими при участии Управления ФСБ России по Ростовской области были задержаны девять подозреваемых. В настоящее время пятерым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, троим – запрет определенных действий, еще одному – домашний арест. Предварительное расследование уголовных дел продолжается, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Фото rostov.sledcom.ru

Добавить комментарий