ОНИ ГОРОД БЛАГОУСТРАИВАЮТ.

Общество

Всегда с особым уважением отношусь к тем руководителям, которые, как говорят «на голой кочке» создали предприятие. И оно сегодня успешно работает. Одно из таких в нашем городе — ООО «Коммунальщик» — детище делового и инициативного человека, настоящего хозяина Геннадия Васильевича Краснянского.

Я видел, как он 13 лет назад вбивал первый колышек на пустыре у строящегося оптового рынка на улице Московской. Как огораживал выделенную ему территорию, строил первый цех, набирал первых работников, которых у него сегодня более 70 человек.

Не был я в этом коллективе года три, но даже за этот период увидел огромные изменения. В просторном дворе предприятия -обновившийся автопарк различной техники, в том числе мощные КамАЗы, МАЗы, самосвалы, трактора марки МТЗ, погрузчики ТО-18, автогрейдер, поливальные машины, экскаватор, автовышка, манипулятор, мусоровозы, вакуумная ассенизаторская машина и другая техника. Одним словом, в ООО «Коммунальщик» есть все для выполнения любых благоустроительных, ремонтных и строительных работ. И всю эту технику есть где ремонтировать и поддерживать в исправном состоянии. У коммунальщиков есть сварочный и столярный цех, теплые боксы для обслуживания автомашин, тракторов, автокранов и т.д. Есть здесь и огромная теплица для выращивания рассады различных цветов для их высадки на улицах, парках и площадях города. Кроме огромных производственных площадей на территории ООО «Коммунальщик» есть двухэтажные бытовые помещения: столовая, актовый зал, комната отдыха, туалеты, душевая. Каждый специалист имеет свой кабинет. Практически все производственные и бытовые помещения отапливаются. При их строительстве были использованы современные материалы и оборудование в целях создания комфортных условия для работы и отдыха.

На предприятии также оборудованы места отдыха, курения, для парковки автотранспорта и даже велосипедов.

На территории предприятия имеются красивые зеленые насаждения. Мне особенно понравились высокие пирамидальные туи. А в бытовых помещениях и кабинетах много цветов.

В ООО «Коммунальщик» работают от 70 до 80 человек. В зависимости от сезона. Есть люди, которые трудятся здесь со дня создания предприятия. А свою производственную деятельность предприятие, созданное в 2009 году можно сказать с нуля, осуществляет уже 13 лет. Оно управляет эксплуатацией жилого фонда в нашем городе занимается благоустройством и озеленением парков и площадей, следит за санитарным состоянием дорог, тротуаров, улиц, собирает и транспортирует мусор, выполняет и другие работы. На управлении и обслуживании предприятия находится 73 дома.

Н.СИВАШОВ.

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий