Хотите сдать ГТО?

Новости правительства РО

Седьмой год на Дону реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

— За шесть лет реализации комплекса на официальном портале ГТО зарегистрировано свыше 460 тысяч жителей донского региона. Из них в выполнении нормативов приняли участие более 300 тысяч человек, причем выполнили нормативы на знаки отличия более 142 тысяч жителей Дона, — рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

— В 2022 году дополнительно запланированы фестивали среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, а также государственных и муниципальных служащих.  Дисциплины комплекса ГТО включены во все многоэтапные комплексные спартакиады, проводимые на территории Ростовской области, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Получить свой значок ГТО может каждый желающий житель Ростовской области от 6 лет и старше. Для этого нужно получить справку от врача, разрешающую занятия физкультурой и спортом; зарегистрироваться на официальном сайте GTO.RU; обратиться в центр тестирования своего города или района для подачи заявки на выполнение нормативов.

И даже если у вас не получится сдать всё на пятёрку, не стоит отчаиваться. Любое достижение на спортивной площадке вы можете смело записывать в книгу личных рекордов, ставить перед собой новые цели и смело идти к победе!

М.Сергеева.

Добавить комментарий